Новости и события » Общество » Директор кузбасского агенства недвижимости отправится в колонию после махинаций с квартирами детей-сирот

Директор кузбасского агенства недвижимости отправится в колонию после махинаций с квартирами детей-сирот

Директор кузбасского агенства недвижимости отправится в колонию после махинаций с квартирами детей-сирот

Глава агенства недвижимости в Кузбассе проведет ближайшие несколько лет в колонии за взятку чиновнику при махинациях с жилплощадью детей-сирот.

Суд в Таштаголе вынес приговор женщине, которая дала взятку должностному лицу за махинации с контрактами на приобретение жилых помещений, предназначенных для детей-сирот.

Как было установлено, в 2019 году 36-летняя руководитель местного агентства недвижимости передала чиновнику Администрации Таштагольского муниципального района взятку, которая состояла из денег и имущества на общую сумму 569 тыс. рублей.

За это подсудимой давалось конкурентное преимущество во время заключения муниципальных контрактов на приобретение жилья для детей-сирот. В бумагах прописывались параметры того имущества, которое заранее приобретала обвиняемая.

По итогу именно с директором фирмы недвижимости заключались контракты на квартиры для детей. оставшихся без родительского попечения. Суд признал женщину виновной, приговорив ее к семи годам колонии общего режима. Кроме того, ей назначен штраф в размере, превышающем сумму взятки в шесть раз - 3 414 000 рублей.

Однако реальное отбывание наказания пока отсрочено, так как ребенок осужденной еще не достиг четырнадцатилетнего возраста. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх