Новости и события » Происшествия » Юргинец предстанет перед судом сразу за несколько преступлений

Юргинец предстанет перед судом сразу за несколько преступлений

Юргинец предстанет перед судом сразу за несколько преступлений

Житель Юрги предстанет перед судом за хранение наркотиков и оскорбление сотрудника полиции. Также мужчину подозревают в краже.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, 45-летний житель Юрги находился в розыске по подозрению в краже. Сотрудники полиции заметили подозреваемого на улице и задержали его. Отмечается, что перед этим мужчина употребил наркотики, а оставшуюся от них часть положил в карман одежды.

Уточняется, что стражи порядка заметили странное поведение мужчины при задержании. На вопрос о наличии запрещенных веществ преступник сам отдал полицейским пакет с наркотическими веществами и признал свою вину.

Во время досмотра в присутствии понятых злоумышленник оскорбил стража порядка, изъявшего у него наркотики.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ "незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере", ст. 319 УК РФ "публичное оскорбление представителя власти".

Дело уже передали в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх