Новости и события » Общество » В детсаду Ейского района впервые за 34 года закупили новые кровати

В детсаду Ейского района впервые за 34 года закупили новые кровати

В детсаду Ейского района впервые за 34 года закупили новые кровати

В детском дошкольном учреждении комбинированного вида №17 села Воронцовки кровати не менялись с 1987 года.

Были закуплены 77 современных кроватей, которые изготовили на Фабио ее в Ижевске. Стоимость кроватей составила чуть более 350 тысяч рублей. Деньги выделили из районного бюджета. Из этого же источника приобретены детским садом и 59 межкомнатных дверей на сумму 365 тысяч рублей. Сейчас идет их установка.

По информации издания «Ейск Инфо», за год в детском саду провели большой ремонт: замерили окна, отремонтировали кровлю и фасад. Таких преобразований за время истории дошкольного учреждения не было никогда.

Как ранее писали «Кубанские новости», под Анапой построят детский сад на 280 мест. Детсад на 280 мест появится на улице Николаевской. Трехэтажное здание общей площадью свыше 7 тыс. кв. метров будет возведено по всем современным технологиям. Сейчас на участке идет подготовительный этап: установка ограждения площадки, геодезические работы.

Напомним, детский сад на 190 мест достроили в Краснодаре. Детский сад по улице Ботанической состоит из трех двухэтажных блоков. Их общая площадь около 6 тыс. кв. метров. Детский сад рассчитан на 10 групп, две из которых - ясельные. Также в здании предусмотрены музыкальный и физкультурный зал, кабинет для занятий рисованием, пищеблок, прачечная, медицинские и административные помещения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх