Новости и события » Общество » Воспитанники "УникУма" стали лауреатами регионального конкурса "Достижения юных-2021"

Воспитанники "УникУма" стали лауреатами регионального конкурса "Достижения юных-2021"

Воспитанники "УникУма" стали лауреатами регионального конкурса "Достижения юных-2021"

Воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм", созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, вошли в число лауреатов областного конкурса "Достижения юных - 2021". Лучшими в номинации "Научно-техническое творчество" стали Иван и Максим Каширских, а в номинации "Научно-исследовательская деятельность" - Екатерина Шевелева.

Конкурс проводится ежегодно с целью поддержки воспитанников образовательных организаций Кемеровской области, которые проявили себя в науке, творчестве и спорте. Портфолио достижений каждого участника оценивают эксперты.

В этом году только город Кемерово в конкурсе представляли 105 школьников. Однако победа воспитанников кемеровского центра Фонда Андрея Мельниченко не случайна: ребята являются победителями и призерами российских и международных конкурсов. Так, Максим Каширских в 2021 году стал победителем III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко в номинации "Инженерный проект", а его старший брат Иван занял 2-е место в номинации "IT-проект". Екатерина Шевелева является победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов образовательной программы "Большие вызовы" (г. Сочи, ОЦ "Сириус, июль 2020), Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко в 2020 году (номинация "Исследовательские проекты"), XXII Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых "Химия и химическая технология в XXI веке" имени Л. п. Кулева и Н. м. Кижнера (секция "Химия и химическая технология", г. Томск, май 2021) и многих других конкурсов.

Татьяна Мамзина, директор ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм": "Очень важно и здорово, что региональные органы власти отмечают успехи талантливых школьников. Заниматься наукой - это и удовольствие, и большой труд. Мы гордимся нашими ребятами, и всей нашей дружной командой педагогов всегда готовы поддержать любые инженерные и исследовательские проекты, а также желание наших воспитанников представлять свои результаты на российских и международных конкурсах".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх