Новости и события » Общество » Ведущие к школам и больницам улицы ремонтируют в Сочи

Ведущие к школам и больницам улицы ремонтируют в Сочи

Ведущие к школам и больницам улицы ремонтируют в Сочи

В этом году в Адлерском районе курорта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» привели в порядок 23 объекта.

В их числе - дороги в селах Эстосадок, Нижняя Шиловка, Орел-Изумруд, в поселках Красная Поляна и Дубравном. Также отремонтировали дороги на улицах 8 Марта, Авиационной, Дзержинского, Котовского, Лесной, Киевской, Павлика Морозова, Привокзальной, Энгельса и переулка Донецкого.

Большая часть этих дорог ведет к объектам здравоохранения, образования и культуры. В этом году привели в порядок улицу Демократическую, протяженность которой более 1,3 км. На ней расположены церковь, Адлерский рынок, парк культуры и отдыха имени Бестужева-Марлинского, спортивная школа олимпийского резерва № 6, также проходит маршрут общественного транспорта. Эта улица является подъездной к диагностическому центру и краевой больнице № 4, а также к больнице № 6.

- На всех объектах рабочие подрядной организации сняли изношенный слой покрытия, подняли люки колодцев и дождеприемные решетки, устранили просадки и заменили дорожное полотно. По завершении работ нанесли разметку и установили знаки в соответствии с разработанными схемами организации дорожного движения, - рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай.

Всего в этом году на курорте в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновлены 50 дорог, из них 23 находятся в Адлерском районе. На следующий год запланирован ремонт 55 улиц протяженностью более 54 км, из них в Адлерском районе предстоит отремонтировать 10 объектов. К работам приступили уже в этом году, сообщает пресс-служба городской администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх