Новости и события » Происшествия » Новокузнечанин угнал собственную иномарку

Новокузнечанин угнал собственную иномарку

Новокузнечанин угнал собственную иномарку

Житель Новокузнецка заявил в полицию об угоне своего автомобиля. Оказалось, что угонщиком оказался он сам.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, мужчина пришел к правоохранителям, и рассказал, что неизвестные украли его автомобиль. Полицейские приступили к поискам.

Однако в ходе следствия стражи порядка пришли к выводу, что машину никто не угонял, и преступление выдумано. Как стало известно позже, заявителя лишили прав, но в состоянии алкогольного опьянения он все же решил сесть за руль.

В ходе поездки он врезался в чужой автомобиль, и скрылся с места ДТП. Поставив свою машину в гараж, новокузнечанин придумал, как избежать административной ответственности за происшествие, и на следующий день он сообщил об угоне.

На нарушителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). С собранной доказательной базой дело направили в суд. Мужчину приговорили к одному году заключения условно с испытательным сроком в один год. Также его обязали выплатить затраты на отработку ложного вызова размером в 2 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх