Новости и события » Общество » Цивилев пообещал вдвое снизить налоги для пострадавших из-за QR-кодов бизнесменов

Цивилев пообещал вдвое снизить налоги для пострадавших из-за QR-кодов бизнесменов

Цивилев пообещал вдвое снизить налоги для пострадавших из-за QR-кодов бизнесменов

Малому и среднему бизнесу в Кузбассе, понесшему убытки из-за снижения потока клиентов после введения режима QR-кодов, пообещали снизить налоги.

Предпринимателям, которые пострадали из-за QR-кодов, могут вдвое снизить платежи по упрощенной схеме налогоображения и налогам на имущество, о чем сказал в понедельник, 6 декабря, на открытом диалоге губернатор Сергей Цивилев.

- Я принял следующее решение: в этом году снизить в два раза ставки налога по упрощенной системе налогообложения (УСН) и налога на имущество организаций и той части бизнеса, которая пострадала от введения QR-кодов, - сказал Цивилев.

По его оценкам, это около 1,4 тысячи компаний и 2,4 тысячи ИП. Кроме того, послабление обещали владельцам торгово-офисной недвижимости, которые снизили арендную плату.

Подчеркивается, что отменять режим QR-кодов кузбасские власти не собираются, потому что регион занимает 60-е место по вакцинации населения.

Рассмотрят вопрос о налогах на следующем заседании парламента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх