Новости и события » Общество » Не стало Олега Эмирова - участника групп "Сплин" и "Колибри"

Не стало Олега Эмирова - участника групп "Сплин" и "Колибри"

Музыкант Олег Эмиров, игравший в группах "Сплин", "Колибри" и других проектах, скончался в 51 год. Печальную новость сообщили его коллеги. К настоящему времени уже известна причина безвременной смерти.

"У нас большое горе. Сегодня ночью умер наш дорогой друг Олег Эмиров, - сообщается на странице группы "Колибри" в социальных сетях. - Музыкант редкого и большого дара, высочайшего уровня культуры, мудрый друг, надежный товарищ. Человек".

Предварительно известно, что Эмиров мог умереть из-за проблем с сердцем. Дата и место проведения траурных мероприятий пока не объявлены. У знаменитого музыканта осталась вдова. О детях - ничего неизвестно, так как артист не афишировал личную жизнь.

Олег Владимирович был клавишником, композитором и аранжировщиком, а также саунд-продюсером телекомпании "НТВ". Помимо прочего, в 2016 году Эмиров оставил яркий комментарий из-за скандала, разгоревшегося вокруг выступления Александра Петрова и Анастасии Антелавы в телешоу "Танцы со звездами". Многих зрителей возмутило, что артист выбрали для номера образ немецкого оккупанта и русской женщины. "Люди, удивляющиеся, как такое возможно "на государственном российском телевидении", заблуждаются не меньше, чем потребители, верящие в надписи "Свое. Родное. Как в детстве. Строго по ГОСТу!" на продукции "Вимм-Билль-Данн", - сказал тогда музыкант. - Люди же, верящие в "рейтинги", и "вот мы сейчас объявим каналу бойкот и напишем письмо Путину на американский ченьч-орг" - они, конечно, еще смешнее".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх