Новости и события » Экономика » Калининград получит два кредита у банка «Северный морской путь»

Калининград получит два кредита у банка «Северный морской путь»

Калининград получит два кредита у банка «Северный морской путь»

Калининград получит в кредит 700 млн рублей под 10% годовых у банка «Северный морской путь». Итоги соответствующих торгов опубликованы на портале госзакупок.

«Северный морской путь» выиграл два тендера с небольшим понижением. В первом случае оно составило 171 тыс. 700 рублей, во втором - 181 тыс. 800 рублей. Конкуренцию ему в обоих случаях составил «Московский индустриальный банк», который понизил ставки на аналогичные суммы. Как говорится в решении аукционной комиссии, «Северный морской путь» признан победителем, поскольку подал заявку первым.

Кредиты должны быть предоставлены в полном объеме либо траншами с даты заключения контракта до 31 декабря текущего года. Основные выплаты процентов предполагается сделать в будущем году - в целом это почти 64,7 млн рублей. По состоянию на 1 июля муниципальный долг в Калининграде составил 3 млрд рублей. При этом последние кредиты горвласти брали под 7,8% годовых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх