Новости и события » Общество » Кузбассовцы стали активнее отказываться от вредных привычек

Кузбассовцы стали активнее отказываться от вредных привычек

Кузбассовцы стали активнее отказываться от вредных привычек

Исследователи составили рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек, где Кемеровская область поднялась на две позиции выше.

В тройке лидеров по отсутствию вредных привычек вошли Чечня, Дагестан и Ингушетия, плотно укрепив позиции регионов, жители которых ведут самый здоровый образ жизни.

Специалисты учли уровень потребления спиртных напитков и табачных изделий, количество преступлений в измененных состояниях, смертность из-за причин, которые были вызваны употреблением алкоголя.

Кемеровская область в прошлом году расположилась на 56-ом месте рейтинга, а годом ранее - на 58-ом. Это значит, что жители шахтерского края стали серьезнее относится к своим зависимостям и все активнее начали отказываться от них.

Хакасия, Камчатский край и Сахалинская область оказались на последних строчках топа. Жители этих регионов не торопятся отказываться от вредных привычек. Эти данные приводит издание РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх