Новости и события » Общество » Память героев Великой Отечественной войны почтили в Краснодаре в День Неизвестного Солдата

Память героев Великой Отечественной войны почтили в Краснодаре в День Неизвестного Солдата

Память героев Великой Отечественной войны почтили в Краснодаре в День Неизвестного Солдата

3 декабря в краевом центре состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

В мероприятии приняли участие глава Краснодара Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко. Они возложили цветы и почтили память неизвестных солдат минутой молчания.

Также глава краевого центра и председатель гордумы пообщались с воспитанниками клуба «Патриоты Кубани». Руководитель клуба Павел Боровиков рассказал, что в 2021 году были обнаружены останки десяти советских солдат, погибших во время войны на территории Абинского, Крымского и Апшеронского районов.

- Великая Отечественная война отгремела много лет назад. Но она не окончена, пока не захоронен последний солдат, пока не найдены все пропавшие без вести. Патриотическая и поисковая работа очень важна, ее необходимо поддерживать и развивать, - сказал Алексеенко.

Церемонии возложения цветов и венков к памятникам и мемориалам военной истории проходят во всех округах Краснодара с минимальным количеством участников и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В школах, библиотеках, музеях и Домах культуры организованы памятные выставки, лекции и видеопрограммы. На территории Выставочного зала Боевой Славы прошел исторический молодежный квест «Хранители памяти», сообщает пресс-служба администрации города.

Жители Краснодара могут почтить память героев Великой Отечественной войны в режиме онлайн. Для этого необходимо разместить в своих соцсетях публикацию с хэштегом КубаньДеньНеизвестногоСолдата.

День Неизвестного Солдата в России отмечают 3 декабря. Дата была учреждена в 2014 году в память о безымянных героях Великой Отечественной войны решением Госдумы РФ. Соответствующий указ подписал президент России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх