Новости и события » Культура » Оскорбленные фильмом Ридли Скотта члены семьи Гуччи задумались о судебном иске

Оскорбленные фильмом Ридли Скотта члены семьи Гуччи задумались о судебном иске

Представители семьи Гуччи раскритиковали недавно вышедший в прокат фильм "Дом Gucci", обвинив его создателей в клевете. Потомки владельцев всемирно известного модного бренда решили не оставлять это без внимания и обратились к адвокатам, чтобы защитить память о своих близких.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lady Gaga (@ladygaga)

Патриция Гуччи, одна из представительниц известной семьи, решила пообщаться с журналистами и рассказать о том, что ее родственники оскорблены тем, как они показаны в фильме режиссера Ридли Скотта "Дом Gucci", вышедшем на экраны в России 2 декабря. Создатели киноленты были обвинены в клевете, а также в неправдивости повествования, сообщает агентство ТАСС. По словам Патриции Гуччи, в настоящий момент 10 наследников и потомков основателя бренда Гуччио Гуччи пользуются адвокатской помощью и не исключают того, что обратятся по этому вопросу в суд.

- Это 70 лет истории нашей семьи, да, компания больше нам не принадлежит, но история остается нашей, - цитирует СМИ собеседницу.

Также в заявлении семьи Гуччи отмечается, что не смотря на то, что фильм обещает показать их "настоящую историю", в нем нет правды, а владельцы модного дома были изображены в несоответствии с их характерами.

- Это настоящее оскорбление и с человеческой точки зрения, и с точки зрения уважения марки Члены семьи Гуччи оставляют за собой право прибегнуть к любой инициативе, чтобы защитить доброе имя и память о своих близких, - передает пресса сообщение семьи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх