Новости и события » Общество » В Майкопе установили Щит Добра

В Майкопе установили Щит Добра

В Майкопе установили Щит Добра

Задача благотворительного проекта в том, чтобы обеспечить вещами и едой нуждающихся.

Смысл акции в том, что любой желающий может прикрепить на щит, оборудованный крючками, пакет с вещами, игрушками, продуктами или средствами первой необходимости. Волонтеры просят приносить только то, что хорошо и опрятно выглядит. Например, если это вещи, то они должны быть чистыми и не рваными, если продукты, то не использованными.

Те, кто нуждается в помощи, приходят и забирают пакеты. Проект рассчитан на круглосуточную работу.

Сейчас в Майкопе установлен один Щит Добра в квартале «Черемушки» около 16-ти этажного дома. В планах волонтеров установить еще два таких объекта.

- Каждый человек, который приносит туда вещи, игрушки или еду становится Ангелом Добра, - отмечают организаторы проекта.

По всем вопросам просят обращаться по номеру: 8 (928) 884-48-58.

Как ранее писали «Кубанские новости», рисунки бездомной, забравшейся в краснодарский офис креативщиков, продадут с аукциона. На сегодняшний день все рисунки оцифрованы и загружены на сервис opensea.io и через поисковую графу найти аккаунт UNIQUE_CO. Всего выставлено 5 NFT «Неваляшки». Торги начнутся 1 декабря. Каждую работу креативщики оценили, в среднем, в 33 тыс. рублей. По ходу торгов цена может расти. В четверг, 25 ноября, бездомная женщина пробралась в помещение креативного агентства. Сотрудники обнаружили ее на следующее утро, когда пришли на работу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх