Новости и события » Общество » Лесники Горячего Ключа охраняют елки от лесорубов

Лесники Горячего Ключа охраняют елки от лесорубов

Лесники Горячего Ключа охраняют елки от лесорубов

Подобные рейды под названием «Мы за новогодний лес без самовольных рубок!» проводятся ежегодно в преддверии новогодних праздников.

Их участники: инспекторы Горячеключевского лесничества вместе с сотрудниками ОМВД России по Горячему Ключу, казаками и арендаторами лесных участков. Задача правоохранителей - не допустить и своевременно пресечь незаконные рубки елок.

- Напоминаем за незаконную рубку хвойных деревьев в предновогодний период предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 260 УК РФ, - напомнили представители лесничества.

Наказание по данной статье предусматривает до 7 лет лишения свободы. Телефон дежурного по лесничеству: 8 (86159) 31-139.

Как ранее писали «Кубанские новости», в мэрии Новороссийска прокомментировали «лысую елку». Фотографии, на которых изображена главная городская елка с проплешинами, были опубликованы в местных пабликах. В комментариях наблюдательные горожане заметили, что елка чуть «полысела», другие же были уверены, что просветы получится замаскировать светящимися гирляндами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх