Новости и события » Общество » 1 декабря Владислав Шапша пообщался с жителями Калужской области

1 декабря Владислав Шапша пообщался с жителями Калужской области

1 декабря Владислав Шапша пообщался с жителями Калужской области

Вчера, 1 декабря, губернатор Владислав Шапша провел прием граждан в Калужском региональном отделении Партии "Единая Россия". Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области.

К губернатору обратились жители города Сосенский и станции Шепелево Козельского района с просьбой отремонтировать дорогу "Оптина Пустынь - Нижние Прыски" - Сосенский - Шепелево". Они рассказали, что эта трасса находится в плохом состоянии, хотя пользуется большой популярностью. На встреча присутствовал министр дорожного хозяйства региона Михаил Голубев, который пояснил, что в этом году уже чать дороги была отремонтирована.

"На остальном участке мы планируем начать работы в следующем году. Протяженность трассы более 14 километров. Стоимость ремонта составит более 200 миллионов рублей. Ориентируемся на то, что основную часть работ сделаем в 2022 году, полностью завершим их в 2023 году. До города Сосенский дорога будет отремонтирована в первую очередь. В сторону станции Шепелево - это более четырех километров - в 2023 году", - отметил министр.

На встрече к Владиславу Шапше обратились с вопросом о капитальном ремонте здания СОШ № 2 поселка Бабынино. Министр образования и науки области Александр Аникеев рассказал о том, что ремонт здания запланирован профильным министерством.

"В настоящее время сделана смета на ремонт и проверена Госэкспертизой. Школа - среди самых приоритетных общеобразовательных учреждений", - сказал он.

Губернатор также отметил, что ремонт школ является частью большой программы, которая затронет только в ближайшее время 49 школ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх