Новости и события » Общество » Общественники заявили о новых фигурантах дела о мошенничестве в оренбургском морге

Общественники заявили о новых фигурантах дела о мошенничестве в оренбургском морге

Общественники заявили о новых фигурантах дела о мошенничестве в оренбургском морге

Мошеннические схемы в морге Оренбурга могли совершать несколько человек, а не только завбюро судебно-медицинской экспертизы области Андрей Громов. Об этом рассказал общественный деятель Роман Псайкер, знакомый с внутренними "порядками" учреждения.

Псайкер рассказал, что в морге остались помощники заведующего бюро судебно-медицинской экспертизы Оренбургской области Андрея Громова, задержанного недавно за злоупотребление должностными полномочиями. Подельники якобы подделывали необходимые документы.

По версии следователей, Громов занимался бизнесом с одним из сотрудников учреждения. По словам общественников, речь идет о нескольких людях, которых также необходимо привлечь к ответственности по делу.

- Мы обращались к Громову, чтобы он уволил данных сотрудников, однако это не было сделано, - отмечает Псайкер, цитируют "Известия".

По словам Псайкера, скоро силовики могут задержать сотрудника морга и руководителя юридической службы Минздрава Оренбургской области Евгения Кречетова. Именно к нему обращались с жалобами на неправомерные действия со вскрытиями со стороны Громова.

Напомним, заведующего бюро судебно-медицинской экспертизы Оренбургской области задержали, предполагая, что он брал деньги с родственников покойных за ускоренные процедуры, которые по факту выполнялись в обычном порядке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх