Новости и события » Здоровье » Живот девочки-подростка в Кемерове вырос из-за "истинной опухоли"

Живот девочки-подростка в Кемерове вырос из-за "истинной опухоли"

Живот девочки-подростка в Кемерове вырос из-за "истинной опухоли"

Юная жительница Кузбасса пришла в ужас, когда ее живот стал расти, но сообщить родителям девочка побоялась. Как оказалось, внутри нее росло новообразование.

В кемеровской больнице хирурги экстренно прооперировали 15-летнюю девочку, у которой увеличился живот. В детское отделение подростка привезли на скорой помощи из кабинета педиатра: туда пациентка пришла с жалобами на боль в животе. Проведенное МРТ раскрыло суть проблемы.

- 15-сантиметровое новообразование оказалось так называемой "истинной опухолью" яичника, когда происходит тотальное замещение ткани. То есть по сути самого функционирующего органа уже не остается. В таких случаях об органосохраняющих операциях речи не идет, - сказали в ОКБ Кемерова.

Гинекологи совместно с детскими хирургами провели операцию по удалению органа. Биопсия предварительно показала, что опухоль доброкачественная.

Впоследствии выяснилось, что живот рос у школьницы полгода. Она мучилась от боли, но не говорила родителям, потому что боялась непонимания. В связи с этим врачи советуют взрослым не табуировать "половые темы" и выстраивать с ребенком доверительные отношения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх