Новости и события » Общество » Приставы арестовали «Гелендваген» калининградца, не погашавшего долг

Приставы арестовали «Гелендваген» калининградца, не погашавшего долг

Приставы арестовали «Гелендваген» калининградца, не погашавшего долг

Судебные приставы с помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» разыскали и арестовали внедорожник должника. Об этом сообщила пресс-служба УФССП.

Мужчина накопил задолженность 600 тысяч рублей по налоговым и кредитным платежам и не предпринимал мер к ее погашению. Кроме того, он не выходил на связь с судебными приставами. Как оказалось, калининградец находился под следствием и ожидал решения суда в СИЗО.

Вместе с тем в ходе исполнительного производства было установлено, что еще до поступления исполнительного листа в службу судебных приставов гражданин успел переписать имущество на третьих лиц, кроме внедорожника марки «Mercedes-Benz G-Класс». Автомобиль объявили в исполнительный розыск.

Вычислить маршрут передвижения «Гелендвагена» помогли камеры АПК «Безопасный город». Как только транспортное средство появилось на мониторах, судебные приставы оперативно проследовали за ним и при содействии коллег из региональной Госавтоинспекции задержали машину.

Мужчина, находившийся за рулем, заверил, что приобрел внедорожник по договору купли-продажи. Однако предъявить договор он не сумел, так же как и страховку.

Имущество должника арестовано и отправлено на специализированную стоянку. Если через 10 дней задолженность не будет погашена, автомобиль передадут на реализацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх