Новости и события » Общество » Члены СПЧ нашли способ обеспечить россиян без QR-кодов необходимыми услугами

Члены СПЧ нашли способ обеспечить россиян без QR-кодов необходимыми услугами

Члены СПЧ нашли способ обеспечить россиян без QR-кодов необходимыми услугами

Комиссия Совета по правам человека РФ (СПЧ РФ) предложила перенять опыт Европы, введя альтернативные способы обеспечения россиян без QR-кодов, но с медотводом от вакцинации, необходимыми услугами и товарами.

Председатель комиссии в СПЧ Татьяна Мерзлякова заявила, что россияне с медотводом, но без QR-кода о вакцинации, должны иметь возможность пользоваться рядом услуг и получать необходимые товары. По ее словам, проблему могло бы решить создание специальных служб для данной категории жителей.

- Комиссия по личным правам просит сделать альтернативные службы для медотводников, которые [не] могут постричься, купить обувь, куртки., - уточнила Мерзлякова, передает ТАСС.

По мнению членов СПЧ, это нововведение отталкивается от похожей помощи медотводникам в Европе, например, в Австрии. Там во время локдаунов организовывали уличную торговлю непродовольственными товарами и люди без сертификатов о вакцинации могли купить необходимые вещи или получить какую-либо услугу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх