Новости и события » Общество » Томский лжеврач покинул Россию из-за давления со стороны силовиков

Томский лжеврач покинул Россию из-за давления со стороны силовиков

Томский лжеврач покинул Россию из-за давления со стороны силовиков

Житель Томска, который под видом врача ухаживал за своей бабушкой в ковидном госпитале, объяснил, почему уехал из России. По его словам, после встречи с уполномоченной по правам человека Татьяной Москальковой его стали запугивать якобы сотрудники правоохранительных органов.

Сибиряк рассказал, что после беседы и личной встречи с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой он был вынужден покинуть родину и улететь в Грузию. По его словам, силовики давили на него и обвиняли в дискредитации Минздрава.

- все вокруг принимало такой оборот, опасный. Например, отписки, иначе их не назовешь, из следкома и прокуратуры. Суть которых сводилась к тому, что зря ты, мил человек, через голову шагаешь, пытаешься мимо томских управлений жалобу подать. А я же потому поехать в Москву, потому что знал, что у местных ведомств связи с медиками, медицинскими чиновниками, - рассказал томич, передает его слова и информацию "Тайга. инфо".

Кроме того, по словам мужчины, после смерти его бабушки он разбежался с супругой, а с работы его уволили как раз после того, как он засветился в новостях как лжеврач из Томска. Его больше ничего не держало в родном городе.

- Помимо того, что мне сообщили, что с самолета до Томска меня "снимут сразу по прилету". Что меня "заберут", - отметил сибиряк.

Томич также напомнил, что незадолго до вылета получил письмо из Минздрава РФ о том, что в госпитале были найдены несущественные нарушения, и предписание их устранить, хотя сам мужчина в ведомство не обращался. По его словам, никакой резонанс и освещение ситуации на федеральном уровне не помогли: главврач остался прежним, а сам он пока не чувствует себя в безопасности даже в Грузии.

Напомним, житель Томска переоделся врачом, чтобы попасть в больницу для ухода за бабушкой и заодно снял видео о том, как ухаживают за пациентами в ковидном госпитале. Прокуратура заинтересовалась томской больницей после этой ситуации.

Томский лжеврач покинул Россию из-за давления со стороны силовиков

Томский лжеврач покинул Россию из-за давления со стороны силовиков


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх