Новости и события » Общество » 1 декабря в ИКЦ откроется выставка художницы Агне-Марии Силкинайте

1 декабря в ИКЦ откроется выставка художницы Агне-Марии Силкинайте

1 декабря в ИКЦ откроется выставка художницы Агне-Марии Силкинайте

Сегодня, 1 декабря в 16.30, в калужском Инновационном культурном центре пройдет открытие выставки молодой художницы Агне-Марии Силкинайте. Девушке всего 26 лет, но у нее уже более 200 работ, которые выставляются в Новой Третьяковской галерее.

Экспозиция "Полет" посвящена авиации и космонавтике, а именно 60-летию со дня первого полета человека в космос и 165-летию К. э. Циолковского, которое состоится в 2022 году. Кроме этого, выставка является анонсом 10-го фестиваля современного искусства "Циолковский Фест"-2022, на котором Агне-Мария Силкинайте выступит титульным художником.

Экспозиция "Полет" включает в себя 30 работ, выполненных в технике "темпера на оргалите". В них отображен процесс создания изделий для летательных аппаратов на Обнинском научно-производственном предприятии "Технология", а также рассказано о функционировании авиационной техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх