Новости и события » Культура » Звезда "Обыкновенного чуда" впервые рассказала о раке легких

Звезда "Обыкновенного чуда" впервые рассказала о раке легких

Советская и российская актриса Евгения Симонова, полюбившаяся зрителям в фильмах "Обыкновенное чудо" и "Афоня", сообщила, что из-за ее рабочего графика у нее развилось онкологическое заболевание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Народная артистка России была приглашена на YouTube-канал "Скажи Гордеевой", где впервые рассказала о своем недуге. 66-летняя артистка призналась, что ее запущенная болезнь спровоцировала рост новообразования. Актриса отметила, что в тот момент, когда у нее была пневмония и высокая температура, она принимала участие в нескольких спектаклях и съемках, что привело к тому, что ее заболевание перешло в хроническую стадию. А несколько лет назад врачи обнаружили в легких Симоновой опухоль, передает издание "Дни. ру".

- Потом после очередного воспаления легких вдруг она у меня раз - и выросла. Врачи сказали удалять, - цитирует СМИ актрису.

После этого артистка подверглась операционному вмешательству, которое ей провели десять лет назад. По признанию 66-летней Симоновой, она не хочет умирать, однако готова, "если надо".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх