Новости и события » Общество » Ростехнадзор прокомментировал жалобы шахтеров "Листвяжной" на неисправные датчики

Ростехнадзор прокомментировал жалобы шахтеров "Листвяжной" на неисправные датчики

Ростехнадзор прокомментировал жалобы шахтеров "Листвяжной" на неисправные датчики

Специалисты сибирского управления Ростехнадзора заявили, что не получали обращений о намеренном повреждении администрацией датчиков контроля газа на шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь").

По данным ведомства, в ходе проверок случаев массового выхода из строя стационарных датчиков и персональных приборов зафиксировано не было.

- Обращений и сообщений о фактах намеренного повреждения работниками или администрацией предприятий датчиков контроля газа на угольных шахтах Кузбасса с целью искажения показаний приборов в Сибирского управления Ростехнадзора не поступало, - заявил в Telagram-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.

Отмечается, что сообщения о намеренном повреждении датчиков газа, опубликованные в СМИ после аварии на шахте "Листвяжная" со ссылкой на заявления работников шахты и родственников погибших, являются законным основанием для проведения проверки. Информацию проверит специальная комиссия, сформированная ведомством.

Больше новостей о трагедии на беловской шахте СДС можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх