Новости и события » Происшествия » Неизвестные ограбили безработного сибиряка почти на 370 миллионов рублей

Неизвестные ограбили безработного сибиряка почти на 370 миллионов рублей

Неизвестные ограбили безработного сибиряка почти на 370 миллионов рублей

Злоумышленники с оружием напали на мужчину из Томска в его собственной квартире. Они украли у него 85 биткоинов.

На потерпевшего напали, когда он вышел в подъезд. Неизвестный наставил на него пистолет и приказал зайти обратно в квартиру.

Позже в квартиру зашел еще один злоумышленник. Вместе на мужчину надели наручники и заставили сесть за компьютер, а затем зайти на сайт криптовалютной биржи и сделать перевод биткоинов на их счет.

У томича было 90 биткоинов. Грабители потребовали перевести им на счет 85. По нынешнему курсу это почти 370 миллионов рублей.

После этого потерпевшего положили на кровать и ушли. Спустя некоторое время в квартиру пришел еще один злоумышленник. Он следил за ограбленным до вечера, а после получил звонок и оставил мужчину.

Освободившись, томич осмотрел свое имущество. Оказалось, что воры забрали также ноутбук, смартфон, жесткий диск, наличные, российский и заграничный паспорта.

В полицию потерпевший обратился уже ночью, сообщает "Лайф". Теперь правоохранителям предстоит установить и задержать подозреваемых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх