Новости и события » Общество » Сотрудница кемеровского медцентра "Энергетик" лишилась работы после комментария о ЧП на "Листвяжной"

Сотрудница кемеровского медцентра "Энергетик" лишилась работы после комментария о ЧП на "Листвяжной"

Сотрудница кемеровского медцентра "Энергетик" лишилась работы после комментария о ЧП на "Листвяжной"

Сотрудница медицинского центра "Энергетик" в Кемерове, аффилированного с холдинговой компанией "СДС", осталась без работы, написав комментарий в соцсети о гибели 51 человека в шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь").

Историю своего увольнения из "Энергетика" кемеровчанка раскрыла в социальных сетях. По ее словам, работать в медицинском центре она начала около года назад и даже была отмечена благодарственным письмом, подписанным президентом АО ХК "СДС" Михаилом Федяевым. Однако ее карьерный путь завершился после гневного комментария к посту о трагическом инциденте на шахте "Листвяжная".

Девушка пояснила, что на следующий же день после написанного сообщения ее вызвал генеральный директор, который, как она вспоминает, заявил: "ты очень хороший сотрудник и мне очень жалко расставаться, но мне сказали тебя уволить". Затем она написала заявление и ушла.

Спустя некоторое время экс-сотрудница "Энергетика" попыталась аннулировать написанное заявление, объяснив это тем, что увольняться не хотела и в момент принятия решения пребывала в шоковом состоянии. Несмотря на это, в восстановлении на работе ей отказали, отметила девушка.

С запросом редакция VSE42.Ru обратилась в медицинский центр, однако из приемной главврача журналиста перенаправили к начальнику департамента по связям с общественностью холдинговой компании "СДС" Татьяне Думенко. Она в свою очередь отметила, что обстоятельства увольнения, описанные в социальных сетях, не соответствуют действительности.

Более подробно о событиях на шахте "Листвяжная", где погиб 51 человек, можно узнать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх