Новости и события » Общество » Барбадос официально стал республикой и объявил Рианну национальным героем

Барбадос официально стал республикой и объявил Рианну национальным героем

Карибской островное государство Барбадос официально вышло из-под власти британской короны и стало парламентской республикой. Вместо королевы Великобритании государство возглавила Сандра Мейсон, избранная президентом в октябре этого года.

Ранее Мейсон занимала пост генерал-губернатора Барбадоса. Теперь она вступила в должность президента. На площади Национальных героев был спущен штандарт королевы Великобритании. На церемонии присутствовал сын Елизаветы II и наследник британского престола принц Чарльз.

Присутствовала на церемонии и известная певица, уроженка Барбадоса Рианна. В 2018 года она была назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса в США, а теперь ее объявили национальным героем страны. Премьер-министр карибского государства Миа Моттли отметила, что благодаря своим талантам и преданности родине Рианна "несла примерную службу на благо Барбадоса".

Баврбадос перешел под власть Англии в XVII веке. В 1966 году страна получила независимость, но королева Великобритании оставалась официальным главой государства.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх