Новости и события » Общество » Поисковая операция на "Листвяжной" прервалась из-за резкого скачка концентрации газов

Поисковая операция на "Листвяжной" прервалась из-за резкого скачка концентрации газов

Поисковая операция на "Листвяжной" прервалась из-за резкого скачка концентрации газов

Работа спасателей на шахте "Листвяжной" остановилась из-за угрозы отравления на фоне резкого нарастания в выработке концентрации различных газов.

По данным региональных властей, в настоящее время поисково-спасательные работы на аварийной шахте в Беловском районе временно приостановлены. Причиной этому стала возросшая загазованность выработки, где произошел взрыв метана. Из-за этого возросла угроза отравления специалистов, которые занимаются поиском и поднятием тел погибших.

По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, возобновить работы горноспасатели смогут при стабилизации обстановки. Для этого в настоящее время продолжается откачка воды, а также проводятся буровые работы, которые растянутся на пять дней. После этого начнется закачка азота и углекислого газа для предотвращения нового взрыва. На это потребуется еще два дня. Об этом сообщается на сайте администрации Кузбасса.

Другие новости, связанные с трагедией на шахте "Листвяжная" и ее последствиями, можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх