Новости и события » Общество » Республиканцы в Сенате настаивают на ужесточении санкций против "Северного потока - 2"

Республиканцы в Сенате настаивают на ужесточении санкций против "Северного потока - 2"

Члены Республиканской партии заблокировали прохождение проекта оборонного бюджета США на следующий этап рассмотрения в Сенате. Они настаивают на внесении в документ ряда поправок, в том числе об ужесточении санкций против российского газопровода "Северный поток - 2".

Ранее группа республиканцев выступила с инициативой внести дополнительные санкции против "Северного потока - 2" в проект оборонного бюджета. В соответствии с этой поправкой, ограничения должны быть введены против любой организации, которая несет ответственность за планирование проекта, строительство и эксплуатацию газопровода, а также против ее основного акционера.

Позже на рассмотрение Сената была внесена еще одна поправка, предусматривающая ужесточение санкций против России в случае обострения ситуации на Украине. Ограничения предлагается ввести в том числе в отношении "Северного потока - 2", а также против высокопоставленных российских чиновников, госкомпаний и банков.

Представители Демократической партии предложения не поддержали. В итоге республиканцы заблокировали прохождение проекта оборонного бюджета на следующий этап рассмотрения

Против введения более жестких ограничений в отношении российского газопровода выступала и администрация президента США Джо Байдена. По данным издания The Hill, Госдепартамент призвал демократов в Сенате заблокировать поправку, предусматривающую санкции против компаний за участие в проекте.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх