Новости и события » Общество » Кемеровчанка получила срок за мошенничество с соцвыплатами

Кемеровчанка получила срок за мошенничество с соцвыплатами

Кемеровчанка получила срок за мошенничество с соцвыплатами

Жительница Кемерова полгода незаконно получала пособие, за что ответила перед законом.

Горожанка получила фиктивную справку о том, что относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После этого она обратилась в службу занятости населения для получения пособия по безработице, предоставив пакет документов с поддельной справкой.

- Гражданка была признана безработной. Ей было назначено ежемесячное пособие в размере 31 тыс. руб. сроком на полгода, - сообщили в УФССП по Кузбассу.

Кемеровский суд признал женщину виновной в мошенничестве при получении выплат и назначил ей один год лишения свободы условно. Также злоумышленнице необходимо было возместить причиненный преступлением ущерб в 147 000 рублей.

Чтобы кемеровчанка выплатила штраф, приставы вынесли постановление о временном ограничении на выезд должника из России. В ходе разъяснительной беседы должнице объяснили последствия неисполнения судебного решения, после чего указанная сумма и исполнительский сбор были выплачены ею в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх