Новости и события » Общество » Пациент психоневрологического центра в Бурятии зарезал соседа для осуществления плана

Пациент психоневрологического центра в Бурятии зарезал соседа для осуществления плана

Пациент психоневрологического центра в Бурятии зарезал соседа для осуществления плана

Постоялец социального центра, недовольный терапией, чтобы попасть в тюрьму вместо психоневрологического отделения, зарезал кухонным ножом своего соседа по палате.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Республики Бурятия, 62-лений постоялец психоневрологического центра убил 58-летнего соседа по палате, сделав ему колото-резаное ранение грудной клетки кухонным ножом, который своровал из комнаты дежурного персонала.

Отмечается, что постоялец в коридоре ударил ножом в грудь первого попавшегося человека - им оказался его сосед по палате.

Затем обвиняемый положил орудие убийства обратно на место в комнату дежурного персонала и ушел курить.

Уточняется, что мужчина, по его словам, был недоволен тем, что он должен принимать медикаменты, и поэтому он решил пойти на преступление, чтобы его перевели в тюрьму.

Подозреваемый во всем признался, он был задержан.

Также Следственный комитет заинтересовался действиями или бездействием работников данного учреждения, ответственных за соблюдение в интернате мер безопасности.

Напомним, в Хабаровске 19-летняя наркоманка в реабилитационном центре нанесла несколько ножевых ранений 24-летней девушке, отчего последняя скончалась.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх