Новости и события » Общество » В саратовском техникуме выдали четыре "липовых" диплома

В саратовском техникуме выдали четыре "липовых" диплома

В саратовском техникуме выдали четыре "липовых" диплома

Четверо выпускников техникума агробизнеса в Саратовской области получили фиктивные документы о прохождении обучения. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По информации ведомства, "студенты" были зачислены в ГАПОУ СО "Базарнокарабулакский техникум агробизнеса" в прошлом году для прохождения профессиональной переподготовки в соответствии с распоряжением правительства от 15.08.2020 "Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году".

Далее они закончили обучение и получили соответствующие документы об образовании. Однако прокуроры установили, что фактически данные граждане обучение не проходили, занятия не посещали, экзамены не сдавали, а записи в протоколе экзаменационной комиссии о проведении проверки знаний были сделаны формально.

По результатам проверки в суд было подано 4 иска о том, чтобы признать выданные документы недействительными. Судом исковые требования полностью удовлетворены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх