Новости и события » Общество » В перевернувшемся "Мицубиси" погиб пассажир. Вынесен приговор

В перевернувшемся "Мицубиси" погиб пассажир. Вынесен приговор

В перевернувшемся "Мицубиси" погиб пассажир. Вынесен приговор

Житель Саратовской области признан виновником ДТП со смертельным исходом. О приговоре сообщает Краснокутский районный суд.

Напомним, ночью 2 мая на 17-м километре автодороги Урбах - Ждановка - Новоузенск - Алгай 35-летний водитель "Мицубиси Лансер" не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась.

В результате скончался 35-летний пассажир, а еще один пассажир 33 лет и водитель были госпитализированы.

Суд установил, что Дмитрий Кузьмичев нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Водитель ехал с включенным ближним светом фар, с тремя пассажирами в салоне. Подъезжая к повороту на село Лебедевка со скоростью 100-110 км/ч, он не снизил скорость до безопасной и выехал на встречную полосу.

В результате Кузьмичев "запоздало применил торможение и сам себя поставил в такие условия, при которых съезд в кювет и опрокидывание автомобиля стали неизбежны". Пассажир, сидевший за водителем, получил травмы, от которых впоследствии скончался.

В судебном заседании водитель полностью признал свою вину и раскаялся.

Судья Людмила Евлампиева приговорила водителя к двум годам колонии-поселении, с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, суд взыскал с Дмитрия Кузьмичева в пользу потерпевших возмещение расходов на погребение (115 262 рубля) и 740 000 рублей в счет компенсации морального вреда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх