Новости и события » Общество » Афипский НПЗ и РГО реализовали новый «зеленый» проект

Афипский НПЗ и РГО реализовали новый «зеленый» проект

Афипский НПЗ и РГО реализовали новый «зеленый» проект

Руководители Афипского НПЗ и Краснодарского краевого отделения Русского географического общества провели очередную совместную экологическую акцию. Благодаря этому в поселке Афипском появилась аллея.

В торжественной церемонии закладки новой зеленой зоны приняли участие дети, молодежь и представители дислоцированной в поселке военной части. Каждый хотел внести вклад в благоустройство развивающейся территории.

Аллея заложена на улице Кубанской, в районе военного городка. Здесь в последние годы выросло несколько высоток.

- Мы не случайно выбрали именно это место, - объяснил генеральный директор Афипского НПЗ Алексей Сидоров. - Здесь проживает большое количество молодых семей с детьми. Со временем для этих ребят аллея станет символом детства и напоминанием о необходимости бережного отношения к природе.

Для новой парковой зоны выбраны деревья, которые идеально подходят к местному климату. Здесь высажены липы, которые вырастают до 30 метров в высоту и живут сотни лет.

Фото: Афипский НПЗ.

Афипский НПЗ и РГО реализовали новый «зеленый» проект


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх