Новости и события » Общество » В Калуге 42-летнюю Ольгу специально заразили коронавирусом

В Калуге 42-летнюю Ольгу специально заразили коронавирусом

В Калуге 42-летнюю Ольгу специально заразили коронавирусом

На днях замминистра внутренней политики и массовых коммуникаций Илья Зенов представил проект, в котором 42-летнюю виртуальную Ольгу специально заразили коронавирусом, чтобы показать, как протекает болезнь.

Ольга - виртуальная среднестатическая женщина с лишним весом и набором хронических заболеваний, которая заразилась коронавирусом. По словам Зенова, усредненная и обезличенная картина течения заболевания была создана вместе с калужскими инфекционистами. Согласно задумке, анимированные картинки должны показать калужанам "как беспощадна и равнодушна эта болезнь".

Калужанам, в свою очередь, проект не понравился. Андрей Ерофеев в группе "Калуга и калужане" жестко и емко высказался по поводу идеи Ильи Зенова:

"А, что у вас? Нарисованные страдания картонного персонажа? Ну, так возьмите фоточку котика, его жальче. Если то, что изначально было представлено, вполне соответствовало уровню днища, то вот этот вариант днище пробил, перейдя из категории человеческой глупости в категорию человеческой пошлости".

Во "Вконтакте" многие посчитали, что это издевательство над людьми, которые действительно болеют коронавирусом. Ведь большинство так или иначе уже столкнулись с болезнью: кто-то переболел сам, у кого-то заразились родственники, даже тяжелые случаи имеются.

По мнению пользователей соцсетей, проект, скорее всего, является еще одной пропагандой вакцинации, которая тоже не сработает. Те, кто хотел привиться - уже привились или сделают это в ближайшее время, а тех, кто категорично против вакцинации, анимированная Ольга не переубедит.

Публиковать такой проект спустя два года после начала пандемии - немного поздновато. Да и коронавирус не та вещь, которую можно представить в виде анимированных картинок. А чтобы показать, насколько страшной бывает болезнь, нужно всего лишь поговорить с врачами, которые сутками работают в "красной зоне". Кстати, главврач "Сосновой рощи" Максим Холопов во время своего прямого эфира приглашал противников вакцинации в реанимации ковидного отделения.

В Калуге 42-летнюю Ольгу специально заразили коронавирусом

В Калуге 42-летнюю Ольгу специально заразили коронавирусом

В Калуге 42-летнюю Ольгу специально заразили коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх