Новости и события » Общество » Банк ВТБ стал титульным спонсором финального этапа WTCR

Банк ВТБ стал титульным спонсором финального этапа WTCR

Банк ВТБ стал титульным спонсором финального этапа WTCR

Финальный этап одной из самых престижных автоспортивных серий международного значения пройдет впервые в России на «Сочи Автодроме» 27 и 28 ноября

WTCR - крупнейшие международные гонки среди легковых кузовных автомобилей, которые проходят под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). В финальном этапе примут участие 22 гонщика из 12 стран.

«ВТБ активно способствует развитию высших спортивных достижений в России в рамках программы "Спортивная страна". Значительная часть спонсорских проектов банка в этой сфере связана с автоспортом. ВТБ является титульным спонсором российского этапа "Формулы-1" в Сочи - Formula 1 ВТБ Гран-при России, выступает генеральным спонсором раллийной команды "КАМАЗ-мастер", поддержал Всероссийские соревнования по дрифту - Российскую дрифт серию в 2021 году в статусе генерального спонсора. Сейчас к этому списку добавляется еще один важный проект. Финальный этап WTCR - самой престижной мировой серии по гонкам на кузовных автомобилях - пройдет на Сочи Автодроме 27-28 ноября. Банк ВТБ выступил титульным спонсором мероприятия. Это очень зрелищный вид спорта, и, надеюсь, соревнования впечатлят всех поклонников автогонок», - рассказал Виктор Лукьянов, старший вице-президент банка ВТБ.

«Совсем скоро в Сочи пройдет главный турнир планеты среди кузовных автомобилей. Интрига еще и в том, что так как это финальный этап, то именно в Сочи мы узнаем имя чемпиона, победителей командного зачета, а также лучшего молодого гонщика по итогам всего сезона. Еще одно историческое событие - именно в Сочи завершит свою карьеру легенда кузовных гонок, в прошлом пилот Формулы 1 Габриэле Тарквини. Так что, этап FIA WTCR VTB Race of Russia 2021 заранее включает в себя много интересных сюжетов, а их кульминацию мы совсем скоро увидим с вами вживую на Сочи Автодроме», - прокомментировал генеральный директор АНО «РОСГОНКИ» Алексей Титов.

Проведение финального этапа WTCR на территории Сочи Автодрома согласовано с федеральным Роспотребнадзором и главным санитарным врачом России. С учетом представленного организатором, АНО «РОСГОНКИ», плана мер, направленного на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции, Роспотребнадзором согласована возможность проведения мероприятия с увеличением квоты по вместимости до 15% от общей заполняемости зрительских трибун.

Продажа билетов на FIA WTCR VTB Race of Russia 2021 уже открыта. Для размещения зрителей отведена Главная трибуна Сочи Автодрома, откуда открывается вид на старт-финишную прямую и боксы команд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх