Новости и события » Общество » Горвласти анонсировали публичные слушания по строительству моста на о. Канта

Горвласти анонсировали публичные слушания по строительству моста на о. Канта

Горвласти анонсировали публичные слушания по строительству моста на о. Канта

Администрация Калининграда анонсировала проведение публичных слушаний по проекту планировки территории для размещения пешеходного моста со Старопрегольской набережной до острова Канта.

Как сообщает пресс-служба администрации, материалы для ознакомления планируется разместить на сайте. Экспозиция с материалами проекта будет работать с 3 по 28 декабря на ул. Октябрьская, 79, в кабинете № 211, в будние дни с 9:00 до 18:00. Здесь же 14 декабря с 17:00 до 18:00 пройдет консультация по проекту, а 16 декабря в 17:00 - собрание участников публичных слушаний. Предложения и замечания по проекту принимаются с 3 по 28 декабря. Ранее на областном градостроительном совете представили новую концепцию моста, который планируется построить около исторического здания Биржи (сегодня - Музей изобразительных искусств) в Калининграде. Пешеходный мост должен соединить Старопрегольскую набережную и остров Канта. Ожидается, что мост будет построен за внебюджетные средства. Стоимость и сроки его строительства власти не озвучивают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх