Новости и события » Происшествия » Власти окажут помощь семьям погибших на беловской шахте СДС

Власти окажут помощь семьям погибших на беловской шахте СДС

Власти окажут помощь семьям погибших на беловской шахте СДС

Родные погибших и пострадавших при пожаре на кузбасской шахте получат помощь от властей, однако детали будут известны после завершения спасательной операции.

Семьям жертв ЧП на шахте "Листвяжная" УК "СДС-Уголь" в беловском пгт Грамотеино окажут поддержку, сообщили в обладминистрации.

- Уже подготовлены все программы по оказанию помощи. Они будут озвучены родственникам после того, как будут найдены все горняки, - говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнование родным погибших и поручил спасти тех, кто еще остается под землей.

- Президент глубоко соболезнует семьям тех шахтеров, которые погибли, про которых уже понятно, что они погибли. И, конечно, мы надеемся на то, что удастся спасти тех, кто находится там внизу, под землей, - цитирует президента пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Под землей остаются десятки горняков, связи с ними нет. Продолжается спасательная операция. В больницах находится 43 пострадавших. Четыре из них в тяжелом состоянии, 39 - легкой и средней тяжести

Напомним, утром в четверг, 25 декабря, в шахте возник пожар. Известно об 11 погибших.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх