Новости и события » Общество » Белгородец пойдет под суд за покушение на убийство

Белгородец пойдет под суд за покушение на убийство

Белгородец пойдет под суд за покушение на убийство

Очередной пьяный конфликт на почве распития спиртного. Навскидку, порядка 8/10 описываемых покушений и убийств происходят во время распития алкоголя, либо вскоре после него. Да и огромный пласт всех преступлений тоже. Но сколько ни повторяй - люди все равно пьют до потери человечности, и делают это в непроверенной компании.

В Следственном комитете по Белгородской области сегодня рассказали о случае, произошедшем еще 5 октября этого года. В селе Гущино, Губкинского городского округа, компания распивала спиртное в доме одного из участников. 50-летний белгородец о чем-то повздорил с 49-летним местным жителем, и достал из кармана нож. После двух ударов потерпевший убежал из дома, но злоумышленник догнал его и нанес еще один удар, уже в шею. Сочтя оппонента мертвым, он тут же покинул место преступления.

Удивительно в этой ситуации то, что пострадавший выжил. Его нашли жители села и вызвали скорую помощь, что и спасло мужчине жизнь. В каком состоянии были другие участники застолья, и куда они вообще смотрели, когда в доме резали человека - на эти вопросы ответа, увы, нет.

Агрессора уже поймали, и сейчас следствие собрало все необходимые доказательства его вины, чтобы перенаправить дело и улики в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх