Новости и события » Экономика » Краснодарский край и Нидерланды создадут первый в России совместный научный центр в сфере сельского хозяйства

Краснодарский край и Нидерланды создадут первый в России совместный научный центр в сфере сельского хозяйства

Краснодарский край и Нидерланды создадут первый в России совместный научный центр в сфере сельского хозяйства

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка обсудил перспективы сотрудничества с послом Королевства в России Хиллесом Бесхоором Плухом.

Андрей Коробка поприветствовал делегацию от имени губернатора Вениамина Кондратьева, отметил большие перспективы совместного развития науки и высоких технологий в АПК.

- Кубань - один из сильнейших регионов РФ по развитию аграрной науки, работы с учеными по производству сельхозпродукции. Нам интересен опыт Нидерландов, как одного из самых передовых мировых лидеров по разработке агротехнологий. Создание совместного научного центра по сельскому хозяйству будет полезно для обмена опытом и развития приоритетных направлений - садоводства, животноводства, переработки, семеноводства, - подчеркнул Андрей Коробка.

Хиллес Бесхоор Плух подчеркнул, что в Нидерландах технологиям уделяют особое внимание. По его словам, в стране существует так называемый «золотой треугольник» - в производственном процессе налажено тесное взаимодействие между бизнесом, властью и наукой.

- Нас заинтересовало предложение о создании совместного научного центра по сельскохозяйственной науке на Кубани, это будет действительно полезно всем сторонам, - сказал посол.

Для проработки этого вопроса создадут рабочую группу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх