Новости и события » Общество » Оставшийся инвалидом кузбассовец добился компенсации от угольной компании через суд

Оставшийся инвалидом кузбассовец добился компенсации от угольной компании через суд

Оставшийся инвалидом кузбассовец добился компенсации от угольной компании через суд

В Кузбассе местному жителю через суд удалось добиться компенсации от угольного предприятия, где с ним произошел несчастный случай, который сделал его инвалидом.

Мужчина из Кузбасса работал электрослесарем на одном горном предприятии. Ему поступило задание на сборку каркаса ленточного конвейера в вентиляционном штреке. Однако в момент выполнения работ произошло внезапное обрушение нижнего борта штрека: мужчину сбило с ног и засыпало угольной породой.

В результате кузбассовец оказался в больнице с серьезными травмами. Его удалось спасти, но он утратил общую трудоспособность на 100%, стал инвалидом и теперь вынужден принимать определенные медикаменты.

Бывший горняк обратился в суд с требованием возместить за произошедшее несчастье компенсацию морального вреда. В итоге Новокузнецкое межрайонное отделение судебных приставов смогло взыскать с угольной компании 450 тысяч рублей. Таким образом исполнительное производство было окончено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх