Новости и события » Общество » Останки 337 советских воинов обнаружили в 2021 году кубанские поисковики

Останки 337 советских воинов обнаружили в 2021 году кубанские поисковики

Останки 337 советских воинов обнаружили в 2021 году кубанские поисковики

В Ленинградской области подвели итоги всероссийской акции «Вахта памяти-2021», которую проводят по нацпроекту «Образование».

Участие в мероприятии приняли более 150 человек из 65 регионов России. Краснодарский край представлял руководитель регионального отделения поискового движения Александр Шепелев и председатель правления Славянской общественной организации Игорь Томко.

По словам Шепелева, в 11 городах и районах края добровольцы провели 82 поисковых экспедиции.

- В результате обнаружили останки 337 советских воинов. Удалось установить имена девяти погибших защитников Отечества. Также провели 8 торжественных захоронений бойцов и командиров Красной армии, - уточнил он.

Акция «Вахта Памяти-2021» стартовала 15 апреля. Ее организаторами выступают «Роспатриотцентр» и «Поисковое движение России». В рамках закрытия акции поисковики возложили венки и цветы к воинским мемориалам, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее писали «Кубанские новости», кубанские поисковики обнаружили в Адыгее останки советского солдата. Личные вещи и останки красноармейца нашли в одном из лесов Тахтамукайского района во время разведывательно-поисковых работ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх