Новости и события » Культура » Аудиокниги в жанре фэнтези стали самыми популярными у россиян в 2019-м

Аудиокниги в жанре фэнтези стали самыми популярными у россиян в 2019-м

Аудиокниги в жанре фэнтези стали самыми популярными у россиян в 2019-м

Сервис аудиокниг подвел итоги года по количеству прослушанных и скачанных книг жителями России. Самыми популярными жанрами оказались "Фантастика и фэнтези", "Художественная литература" и "Психология".

Помимо жанров, эксперты сервиса аудиокниг составили топ по каждой популярной категории: "Фантастика и фэнтези", "Художественная литература" и "Психология".

Так, среди жанра "Фантастика и фэнтези" первой и третьей стали аудиокниги Дмитрия Глуховского "Метро 2035" и "Метро 2034". На втором месте по количеству прослушиваний оказался "Пикник на обочине" Бориса и Аркадия Стругацких.

В разделе художественной литературы россияне больше всего предпочитали "Шантарам" (части 1, 2) Грегори Дэвида Робертса, а также "Атлант расправил плечи" (краткая версия) Айн Рэнд и новая книга Элизабет Гилберт "Город женщин".

На первом месте среди "Психологии" в очередной раз "победила" книга "Тонкое искусства пофигизма". Второе место оказалось у книги "НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" Джен Синсеро и "Думай и богатей" Наполеона Хилла.

- Люди значительно больше начали интересоваться книгами по психологии. В этом году их скачивали больше в три раза, чем в 2018 году, - рассказал генеральный директор сервиса в России Борис Макаренков, пишет РИА "Новости".

Среди триллеров и ужасов россияне отдали первое место "Смертельной белизне" писателя Роберта Гэлбрейта, второе - "Ножу" Ю Несбе, а на третье - "Кладбищу домашних животных" от "короля ужасов" Стивена Кинга.

Самая скачиваемая классика - "1984" Джорджа Оруэлла, "Война и мир" и "Анна Каренина" Льва Толстого.

Наиболее популярной книгой у российских книголюбов для скачивания стала "Sapiens. Краткая история человечества" Юваля Ноя Харари, который побеждает в рейтинге по прослушиванию уже не первый раз.

На втором месте среди скачиваемых - "Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо" Марка Мэнсона". На третьем - "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки, далее, на четвертом, - "НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" Джена Синсеро, а пятерку топа замыкает "Homo Deus. Краткая история будущего" Юваля Ноя Харари.

Аудиокниги в жанре фэнтези стали самыми популярными у россиян в 2019-м

Аудиокниги в жанре фэнтези стали самыми популярными у россиян в 2019-м


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх