Новости и события » Общество » В США автомобиль въехал в толпу участников рождественского парада

В США автомобиль въехал в толпу участников рождественского парада

В США автомобиль въехал в толпу пешеходов. Это произошло во время рождественского парада, проходившего в американском городе Уокешо (штат Висконсин). На данный момент известно о почти трех десятках пострадавших, несколько человек погибло.

По информации CNN, после наезда в больницы травмами разной степени тяжести доставили по меньшей мере 28 человек. Трое из них, как сообщается. находятся в критическом состоянии, еще четверо - в тяжелом.

Начальник полицейского управления города Дэн Томпсон подтвердил, что в результате наезда есть жертвы. Их число пока неизвестно. По словам Томпсона, полиция пока не готова раскрыть эту информацию. Телекомпания CBS сообщала, что погиб как минимум один человек.

На видеозаписи, опубликованной в социальных сетях, видно, как красный внедорожник сбивает участников парада и уезжает с места происшествия. По некоторым сообщениям, очевидцы говорят, что водитель открыл огонь из окна машины. Подтверждения этой информации нет.

В полиции сообщили, что задержали подозреваемого. Там заявили, что пока не располагают свидетельствами того, что это происшествие связано с терроризмом.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх