Новости и события » Общество » Георгий Фролов отмечает день рождения

Георгий Фролов отмечает день рождения

Георгий Фролов отмечает день рождения

Сегодня председатель Областного комитета ветеранов войны и военной службы, председатель - главный редактор СРОО "Фонд книги памяти", член региональной ОП Георгий Фролов отмечает день рождения. Ему исполнилось 96 лет.

Георгий Васильевич родился в 1925 в Тульской области в деревне Медунецкое. Вырос в большой семье, где было 13 детей.

Осенью 1942 линия фронта проходила через его родную деревню, и Георгий Фролов уговорил командира 32 гвардейского стрелкового полка принять его в ряды защитников Родины в 17-летнем возрасте. Он стал "сыном полка".

Боевое крещение Фролов принял в битве на Курской дуге. Был трижды ранен, последний раз - 11 октября 1944 года в бою за Ригу. Войну закончил в Берлине.

В августе 1947 пошел в 8-й класс вечерней школы № 14 при Доме офицеров, по окончании которой поступил на исторический факультет Саратовского государственного университета. Затем учился в Военно-политической академии имени В. И. Ленина.

Из армии демобилизовался в 1982, в звании полковника.

Работал проректором Саратовского педагогического института, управляющим в областном Совете профсоюзов.

С 1992 руководит изданием Саратовской "Книги Памяти". 31 марта 2012 года ее редакция отметила 20-летний юбилей, а 12 марта был сдан в печать 28-й том "Книги Памяти".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх