Новости и события » Общество » Умер актер Валерий Гаркалин

Умер актер Валерий Гаркалин

Умер актер Валерий Гаркалин

На 68-м году жизни скончался народный артист Российской Федерации Валерий Гаркалин Актер умер в больнице, где проходил лечение от коронавируса. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в ГИТИСе, где преподавал артист.

Как отмечает информагентство, в начале октября сообщалось о госпитализации 67-летнего Гаркалина с коронавирусом, он находился в больнице в Коммунарке.

Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. В 1988 году окончил режиссерский факультет ГИТИСа. Был актером Московского академического театра сатиры. Позже стал постоянным актером труппы Московского драматического театра им. А. с. Пушкина.

Среди его наиболее известных киноработ: Федор Дежкин в многосерийном фильме «Белые одежды» по роману Владимира Дудинцева (1992 год); братья-близнецы Василий Кроликов, Иннокентий Шниперсон, Роман Алмазов и Патрик Кроликоу в комедии «Ширли-мырли» (1995 год); Николай Крышкин в фильме «Бедная Саша» (1997 год); Кромин в комедийной мелодраме «Ландыш серебристый» (2000 год) и других. Актер снялся более чем в 70 фильмах и сериалах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх