Новости и события » Общество » В саратовской колонии выращивали марихуану и гнали самогон. Реакция СК

В саратовской колонии выращивали марихуану и гнали самогон. Реакция СК

В саратовской колонии выращивали марихуану и гнали самогон. Реакция СК

Следователями СК возбуждено уголовное дело о халатности и превышении должностных полномочий по факту противоправных действий должностных лиц ИК-7 УФСИН России по Саратовской области.

Как сообщает региональное СУ СКР, возбуждено дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, и охраняемых законом интересов общества и государства) и п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий).

По предварительным данным, на территории исправительной колонии № 7 в Красноармейском районе "вследствие отсутствия контроля и надзора со стороны администрации за действиями осужденных осуществлялось культивирование кустов наркосодержащих растений, а также хранение наркотических средств растительного происхождения и спиртосодержащей жидкости, мобильных телефонов и гарнитуры к ним и других бытовых предметов, которые являются запрещенными для использования осужденными".

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее пресс-служба ФСИН сообщила, что только за последнее время из ИК-7 изъято более 20 литров алкоголя и аппарат для производства спиртных напитков кустарного производства, 12 сотовых телефонов, три ножа, две заточенные металлические пластины, наркотические вещества и шприцы.

Также пресс-служба СУ СКР сообщила о возбуждении дела по факту нападения одного из осужденных на проверяющего из ФСИН России.

Пытки в саратовской тюремной больнице СУ СКР: саратовский заключенный ударил кулаком проверяющего из ФСИН

Следственным отделом по Заводскому району Саратова СУ СКР возбуждено уголовное дело

сегодня 13:36 225

ФСИН: 200 заключенных выгнали на холод, избит ревизор, разгромили ШИЗО

Часть осужденных, содержащихся в колониях Саратовской области

сегодня 11:19 10170

Пытки в ОТБ-1. За истязания заключенных предложено сажать на 10 лет

После скандала с пытками в саратовской ОТБ-1 и других учреждениях ФСИН

сегодня 08:57 1595 1

В саратовской колонии выращивали марихуану и гнали самогон. Реакция СК

В саратовской колонии выращивали марихуану и гнали самогон. Реакция СК

В саратовской колонии выращивали марихуану и гнали самогон. Реакция СК


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх