Новости и события » Общество » В сауне на Челюскинцев погиб молодой саратовец. Спустя два года арестовали обвиняемого

В сауне на Челюскинцев погиб молодой саратовец. Спустя два года арестовали обвиняемого

Владелец сауны в Волжском районе Саратова сбежал от следствия после гибели 24-летнего Димитрия Костина от удара током. Однако местонахождение его было установлено, сообщает СУ СКР региона.

По данным ведомства, в одном из помещений на Челюскинцев была организована сауна, оснащенная котлом отопления и электрической печью, не имевшей защитного кожуха. За плату желающим предоставлялась возможность отдыха в парной и сопутствующих помещениях.

Ночью 22 ноября 2019 года данное заведение посетила компания молодых людей. Утром Дмитрий Костин, выходя из парной, внезапно упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Находившиеся с ним товарищи вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 24-летнего мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате поражения техническим электричеством.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности).

В ходе предварительного следствия 35-летний владелец сауны скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и доставили к следователю. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на завершение расследования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх