Новости и события » Общество » Жители ужаснулись условиям обучения детей в новокузнецкой школе

Жители ужаснулись условиям обучения детей в новокузнецкой школе

Жители ужаснулись условиям обучения детей в новокузнецкой школе

В Новокузнецке жители возмутились виду местной школы, которая напоминает им фильм ужасов. Они боятся отводить туда своих детей и беспокоятся за их безопасность.

Местная жительница пожаловалась в соцсетях на необлагороженную территорию и разваливающуюся советскую инфраструктуру школы №8 для 1-4 классов в Куйбышевском районе Новокузнецка. По ее словам, учреждение напоминает ей "школу кошмаров" из-за ряда бросающихся в глаза причин.

- Вываливается кусками фундамент!!! Страшный фасад, как в школе кошмаров, отталкивает и Детей и взрослых. Про спорт: стадион стоит с облезлыми, еще с давнего советского времени, оставшимися скудными турниками и разваливающейся асфальтной (!!!) беговой дорожкой для малышей ("прощай коленки"). Нет пешехода к школе Территория школы не облагорожена (авт. стиль сохр.), - написала новокузнечанка под постом губернатора Кузбасса в соцсети.

Претензии у сибирячки есть и к окружению школы. По ее словам, после необлагороженного ландшафта и спортивной зоны, менее чем в 100 метрах, можно легко разглядеть "пивнушку". Женщина уверена, что дети не должны наблюдать ничего из перечисленного и попросила властей поспособствовать преображению учреждения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх