Новости и события » Происшествия » «Черные лесорубы» орудуют в Новороссийске. Где недосчитались краснокнижных деревьев

«Черные лесорубы» орудуют в Новороссийске. Где недосчитались краснокнижных деревьев

«Черные лесорубы» орудуют в Новороссийске. Где недосчитались краснокнижных деревьев

В селе Мысхако неизвестные вырубили краснокнижные можжевельники.

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что в садовом некоммерческом товариществе «Зеленый мыс» в селе Мысхако, а также за ним, обнаружены 46 пней деревьев можжевельника колючего. Растение занесено в Красную книгу Краснодарского края.

Ущерб оценили на сумму более 6 млн рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о повреждении до степени прекращения роста лесных насаждений в особо крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Это далеко не первый случай незаконной вырубки деревьев в регионе. Так, в ноябре суд было направлено уголовное дело в отношении троих местных жителей в возрасте от 31 года до 46 лет. Они спилили семь деревьев лиственных пород на территории двух участковых лесничеств в Туапсинском районе, не имея разрешительных документов на это. Общая сумма ущерба составила около 3 млн рублей. Им грозит до семи лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх