Новости и события » Культура » Специалист по диалектам "поймал" Леди Гагу на русском акценте

Специалист по диалектам "поймал" Леди Гагу на русском акценте

Специалист по диалектам "поймал" Леди Гагу на русском акценте

Диалектолог Франческа де Мартини рассказала, что в фильме "Дом Gucci" американская певица итальянского происхождения Леди Гага якобы выдала себя русским акцентом.

35-летняя Леди Гага для участия в фильме про итальянский дом моды и его непростую историю была вынуждена тренироваться и изучать языки на протяжении почти двух лет. Однако, по словам специалиста Франчески де Мартини, у артистки не вышло убедить ее в своем высоком уровне языка.

- Плохо это говорить, но ее акцент не совсем итальянский, он звучит скорее по-русски, - заявила диалектолог, цитирует ее inforeactor.ru.

По словам специалиста, она до сих пор восхищается способностью другой актрисы, которая станет коллегой по съемкам певицы - Сальмы Хайек, которая с успехом передает акценты в кино, несмотря на мексиканское происхождение.

Напомним, что Леди Гага в картине "Дом Gucci" сыграет роль Патриции Реджани, которая закажет убийство своего супруга - Маурицио Гуччи. Сальма Хайек сыграет в фильме лучшую подругу Патриции Реджани Пину Ауриемме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх